• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车大首页 > 火车时刻表 > 苏州到北京南列车时刻表

苏州到北京南火车时刻表

温馨提示:苏州北京南 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-12-06
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1直达方案:D314苏州直达北京南

    D314

    动车组 详细

    苏州

    北京南

    21:57 08:56
    10:59
    • 软卧¥653.0
    • 二等座¥292.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2直达方案:D710苏州直达北京南

    D710

    动车组列车 详细

    苏州

    北京南

    22:10 09:22

    11小时12分

    次日到达

    • 无座¥233.0
    • 二等座¥233.0
    • 一等卧¥500.0
    • 二等卧¥407.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:D5692苏州到南京转D312南京到北京南

    D5692

    动车组 详细

    苏州

    南京

    20:40 22:15
    01:35
    • 二等座¥66.5
    • 一等座¥80.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:南京

    D312

    动车组 详细

    南京

    北京南

    22:00 07:07
    09:07
    • 软卧¥549.5
    • 二等座¥258.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:G7316苏州到常州转D312常州到北京南

    G7316

    高速动车组列车 详细

    苏州

    常州

    11:58 12:29

    0小时31分

    当日到达

    • 无座¥34.5
    • 二等座¥34.5
    • 一等座¥59.5
    • 商务座¥117.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10:17
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:G7390苏州到常州转D312常州到北京南

    G7390

    高速动车组列车 详细

    苏州

    常州

    14:57 15:28

    0小时31分

    当日到达

    • 无座¥34.5
    • 二等座¥34.5
    • 一等座¥59.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10:17
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:G7582苏州到常州转D312常州到北京南

    G7582

    高铁 详细

    苏州

    常州

    19:59 20:30
    00:31
    • 二等座¥34.5
    • 一等座¥59.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10:17
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:G7356苏州到常州转D312常州到北京南

    G7356

    高铁 详细

    苏州

    常州

    12:02 12:36
    00:34
    • 二等座¥34.5
    • 一等座¥59.5
    • 商务座¥117.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10:17
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D5590苏州到常州转D312常州到北京南

    D5590

    动车组 详细

    苏州

    常州

    20:50 21:24
    00:34
    • 二等座¥24.5
    • 一等座¥29.5
    • 商务座¥75.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10:17
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D5482苏州到常州转D312常州到北京南

    D5482

    动车组 详细

    苏州

    常州

    13:10 13:45
    00:35
    • 二等座¥24.5
    • 一等座¥29.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10:17
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D5456苏州到常州转D312常州到北京南

    D5456

    动车组 详细

    苏州

    常州

    19:05 19:42
    00:37
    • 二等座¥24.5
    • 一等座¥29.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    D312

    动车组 详细

    常州

    北京南

    20:50 07:07
    10:17
    • 软卧¥615.0
    • 二等座¥273.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

苏州到北京南有多少公里

出发城市: 到达城市:
北京天气预报
北京天气    晴 3℃-18℃
北京未来一周天气
北京火车售票点
更多...