• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车大首页 > 火车时刻表 > 宁德到新化列车时刻表

宁德到新化火车时刻表

温馨提示:宁德新化 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-12-01
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:D3212宁德到丽水转K944丽水到新化

    D3212

    动车组列车 详细

    宁德

    丽水

    19:17 21:22

    2小时5分

    当日到达

    • 无座¥105.5
    • 二等座¥105.5
    • 一等座¥168.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:丽水

    K944

    快速 详细

    丽水

    新化

    01:52 19:19
    17:27
    • 无座¥141.5
    • 硬座¥141.5
    • 硬卧¥252.5
    • 软卧¥398.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:D3214宁德到杭州东转K807杭州东到新化

    D3214

    动车组 详细

    宁德

    杭州东

    12:20 17:07
    04:47
    • 二等座¥189.0
    • 一等座¥246.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杭州东

    K807

    快速旅客列车 详细

    杭州东

    新化

    20:57 12:43

    15小时46分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:D2292宁德到杭州东转K807杭州东到新化

    D2292

    动车组 详细

    宁德

    杭州东

    18:01 22:39
    04:38
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杭州东

    K807

    快速旅客列车 详细

    杭州东

    新化

    20:57 12:43

    15小时46分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K1092宁德到衢州转K739衢州到新化

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    衢州

    08:04 14:53

    6小时49分

    当日到达

    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥115.0
    • 软卧¥175.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衢州

    K739

    快速旅客列车 详细

    衢州

    新化

    01:44 12:30

    10小时46分

    当日到达

    • 无座¥115.0
    • 硬座¥115.0
    • 硬卧¥231.0
    • 软卧¥359.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:D2292宁德到宁波转K1248宁波到新化

    D2292

    动车组 详细

    宁德

    宁波

    18:01 21:10
    03:09
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K1248

    快速 详细

    宁波

    新化

    12:23 08:45
    20:22
    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥289.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K1092宁德到金华转K425金华到新化

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    金华

    08:04 16:26

    8小时22分

    当日到达

    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥142.0
    • 软卧¥214.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:金华

    K425

    快速 详细

    金华

    新化

    12:21 00:50
    12:29
    • 无座¥128.5
    • 硬座¥128.5
    • 硬卧¥230.5
    • 软卧¥363.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1092宁德到义乌转K425义乌到新化

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    义乌

    08:04 17:11

    9小时7分

    当日到达

    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥227.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:义乌

    K425

    快速 详细

    义乌

    新化

    11:36 00:50
    13:14
    • 无座¥135.5
    • 硬座¥135.5
    • 硬卧¥240.5
    • 软卧¥377.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D3212宁德到杭州东转K807杭州东到新化

    D3212

    动车组列车 详细

    宁德

    杭州东

    19:17 22:54

    3小时37分

    当日到达

    • 无座¥188.0
    • 二等座¥188.0
    • 一等座¥300.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杭州东

    K807

    快速旅客列车 详细

    杭州东

    新化

    20:57 12:43

    15小时46分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥272.5
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D2290宁德到杭州南转K111杭州南到新化

    D2290

    动车组列车 详细

    宁德

    杭州南

    15:06 19:23

    4小时17分

    当日到达

    • 无座¥230.0
    • 二等座¥230.0
    • 一等座¥367.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杭州南

    K111

    快速旅客列车 详细

    杭州南

    新化

    17:58 07:41

    13小时43分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥294.0
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D3206宁德到杭州南转K111杭州南到新化

    D3206

    动车组列车 详细

    宁德

    杭州南

    15:14 19:32

    4小时18分

    当日到达

    • 无座¥230.0
    • 二等座¥230.0
    • 一等座¥367.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杭州南

    K111

    快速旅客列车 详细

    杭州南

    新化

    17:58 07:41

    13小时43分

    次日到达

    • 无座¥148.5
    • 硬座¥148.5
    • 硬卧¥294.0
    • 软卧¥458.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

宁德到新化有多少公里

出发城市: 到达城市:
新化天气预报
新化天气    晴 10℃-19℃
新化未来一周天气
新化火车售票点
更多...