• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车大首页 > 火车时刻表 > 宁德到滦县列车时刻表

宁德到滦县火车时刻表

温馨提示:宁德滦县 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-12-09
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:D2292宁德到宁波转K336宁波到滦县

    D2292

    动车组 详细

    宁德

    宁波

    18:01 21:10
    03:09
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K336

    快速旅客列车 详细

    宁波

    滦县

    15:42 16:57

    25小时15分

    次日到达

    • 无座¥213.0
    • 硬座¥213.0
    • 硬卧¥419.0
    • 软卧¥658.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:G56宁德到北京南转D4536北京南到滦县

    G56

    高速动车组列车 详细

    宁德

    北京南

    08:36 18:53

    10小时17分

    当日到达

    • 二等座¥801.5
    • 一等座¥1334.0
    • 商务座¥2607.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:北京南

    D4536

    动车组 详细

    北京南

    滦县

    10:05 11:47
    01:42
    • 二等座¥63.5
    • 一等座¥76.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:G166宁德到北京南转D4536北京南到滦县

    G166

    高铁 详细

    宁德

    北京南

    10:00 20:35
    10:35
    • 二等座¥737.0
    • 一等座¥1173.0
    • 商务座¥2305.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:北京南

    D4536

    动车组 详细

    北京南

    滦县

    10:05 11:47
    01:42
    • 二等座¥63.5
    • 一等座¥76.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:D3212宁德到金华南转K348金华南到滦县

    D3212

    动车组列车 详细

    宁德

    金华南

    19:17 21:59

    2小时42分

    当日到达

    • 无座¥140.0
    • 二等座¥140.0
    • 一等座¥223.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:金华南

    K348

    快速旅客列车 详细

    金华南

    滦县

    23:02 00:15

    25小时13分

    第三天到

    • 无座¥206.0
    • 硬座¥206.0
    • 硬卧¥407.5
    • 软卧¥639.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:D3212宁德到丽水转K348丽水到滦县

    D3212

    动车组列车 详细

    宁德

    丽水

    19:17 21:22

    2小时5分

    当日到达

    • 无座¥105.5
    • 二等座¥105.5
    • 一等座¥168.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:丽水

    K348

    快速旅客列车 详细

    丽水

    滦县

    20:29 00:15

    27小时46分

    第三天到

    • 无座¥217.0
    • 硬座¥217.0
    • 硬卧¥427.0
    • 软卧¥673.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:K1092宁德到杭州转K348杭州到滦县

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    杭州

    08:04 18:39

    10小时35分

    当日到达

    • 无座¥91.0
    • 硬座¥91.0
    • 硬卧¥182.5
    • 软卧¥279.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:杭州

    K348

    快速旅客列车 详细

    杭州

    滦县

    01:52 00:15

    22小时23分

    次日到达

    • 无座¥192.0
    • 硬座¥192.0
    • 硬卧¥378.5
    • 软卧¥592.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:K1092宁德到义乌转K348义乌到滦县

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    义乌

    08:04 17:11

    9小时7分

    当日到达

    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥227.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:义乌

    K348

    快速旅客列车 详细

    义乌

    滦县

    23:53 00:15

    24小时22分

    第三天到

    • 无座¥206.0
    • 硬座¥206.0
    • 硬卧¥407.5
    • 软卧¥639.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D2282宁德到常州转K188常州到滦县

    D2282

    动车组列车 详细

    宁德

    常州

    15:23 22:27

    7小时4分

    当日到达

    • 无座¥355.0
    • 二等座¥355.0
    • 一等座¥569.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    K188

    快速旅客列车 详细

    常州

    滦县

    21:08 14:55

    17小时47分

    次日到达

    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥333.0
    • 软卧¥518.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D2282宁德到无锡转K188无锡到滦县

    D2282

    动车组列车 详细

    宁德

    无锡

    15:23 22:10

    6小时47分

    当日到达

    • 无座¥341.0
    • 二等座¥341.0
    • 一等座¥546.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:无锡

    K188

    快速旅客列车 详细

    无锡

    滦县

    20:37 14:55

    18小时18分

    次日到达

    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥333.0
    • 软卧¥518.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D3136宁德到常州转K188常州到滦县

    D3136

    动车组列车 详细

    宁德

    常州

    11:59 19:20

    7小时21分

    当日到达

    • 无座¥355.0
    • 二等座¥355.0
    • 一等座¥569.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:常州

    K188

    快速旅客列车 详细

    常州

    滦县

    21:08 14:55

    17小时47分

    次日到达

    • 无座¥168.5
    • 硬座¥168.5
    • 硬卧¥333.0
    • 软卧¥518.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

宁德到滦县有多少公里

出发城市: 到达城市: