• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车大首页 > 火车时刻表 > 宁德到汉阴列车时刻表

宁德到汉阴火车时刻表

温馨提示:宁德汉阴 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-12-05
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:K1092宁德到衢州转K423衢州到汉阴

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    衢州

    08:04 14:53

    6小时49分

    当日到达

    • 无座¥53.5
    • 硬座¥53.5
    • 硬卧¥115.0
    • 软卧¥175.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:衢州

    K423

    快速旅客列车 详细

    衢州

    汉阴

    13:06 07:58

    18小时52分

    次日到达

    • 无座¥163.5
    • 硬座¥163.5
    • 硬卧¥324.0
    • 软卧¥504.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:D2292宁德到宁波转K422宁波到汉阴

    D2292

    动车组 详细

    宁德

    宁波

    18:01 21:10
    03:09
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K422

    快速旅客列车 详细

    宁波

    汉阴

    07:39 07:58

    24小时19分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥367.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:K1092宁德到金华转K423金华到汉阴

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    金华

    08:04 16:26

    8小时22分

    当日到达

    • 无座¥69.0
    • 硬座¥69.0
    • 硬卧¥142.0
    • 软卧¥214.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:金华

    K423

    快速旅客列车 详细

    金华

    汉阴

    12:12 07:58

    19小时46分

    次日到达

    • 无座¥173.5
    • 硬座¥173.5
    • 硬卧¥342.5
    • 软卧¥534.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:K1092宁德到义乌转K423义乌到汉阴

    K1092

    快速旅客列车 详细

    宁德

    义乌

    08:04 17:11

    9小时7分

    当日到达

    • 无座¥72.0
    • 硬座¥72.0
    • 硬卧¥149.0
    • 软卧¥227.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:义乌

    K423

    快速旅客列车 详细

    义乌

    汉阴

    11:13 07:58

    20小时45分

    次日到达

    • 无座¥177.5
    • 硬座¥177.5
    • 硬卧¥351.5
    • 软卧¥548.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:D2294宁德到宁波转K422宁波到汉阴

    D2294

    动车组列车 详细

    宁德

    宁波

    13:59 16:49

    2小时50分

    当日到达

    • 无座¥168.0
    • 二等座¥168.0
    • 一等座¥269.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K422

    快速旅客列车 详细

    宁波

    汉阴

    07:39 07:58

    24小时19分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥367.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:D3220宁德到宁波转K422宁波到汉阴

    D3220

    动车组列车 详细

    宁德

    宁波

    20:07 22:57

    2小时50分

    当日到达

    • 无座¥168.0
    • 二等座¥168.0
    • 一等座¥269.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K422

    快速旅客列车 详细

    宁波

    汉阴

    07:39 07:58

    24小时19分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥367.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:D3234宁德到宁波转K422宁波到汉阴

    D3234

    动车组列车 详细

    宁德

    宁波

    09:37 12:42

    3小时5分

    当日到达

    • 无座¥178.0
    • 二等座¥178.0
    • 一等座¥285.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K422

    快速旅客列车 详细

    宁波

    汉阴

    07:39 07:58

    24小时19分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥367.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D3104宁德到宁波转K422宁波到汉阴

    D3104

    动车组列车 详细

    宁德

    宁波

    09:14 12:28

    3小时14分

    当日到达

    • 无座¥178.0
    • 二等座¥178.0
    • 一等座¥285.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K422

    快速旅客列车 详细

    宁波

    汉阴

    07:39 07:58

    24小时19分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥367.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D3306宁德到宁波转K422宁波到汉阴

    D3306

    动车组 详细

    宁德

    宁波

    13:28 16:42
    03:14
    • 二等座¥145.5
    • 一等座¥177.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K422

    快速旅客列车 详细

    宁波

    汉阴

    07:39 07:58

    24小时19分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥367.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D3206宁德到宁波转K422宁波到汉阴

    D3206

    动车组列车 详细

    宁德

    宁波

    15:14 18:29

    3小时15分

    当日到达

    • 无座¥178.0
    • 二等座¥178.0
    • 一等座¥285.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:宁波

    K422

    快速旅客列车 详细

    宁波

    汉阴

    07:39 07:58

    24小时19分

    次日到达

    • 无座¥201.0
    • 硬座¥201.0
    • 硬卧¥367.0
    • 软卧¥623.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

宁德到汉阴有多少公里

出发城市: 到达城市: