• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车大首页 > 火车时刻表 > 宁德到大埔列车时刻表

宁德到大埔火车时刻表

温馨提示:宁德大埔 火车时刻表仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准,预订火车票。 更新时间:2022-12-09
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    里程/耗时
    票价
    预定
  • 第1中转方案:D6597宁德到三明转K197三明到大埔

    D6597

    动车组列车 详细

    宁德

    三明

    13:37 16:12

    2小时35分

    当日到达

    • 无座¥104.5
    • 二等座¥104.5
    • 一等座¥165.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:三明

    K197

    快速 详细

    三明

    大埔

    12:39 21:10
    08:31
    • 无座¥52.5
    • 硬座¥52.5
    • 硬卧¥100.5
    • 软卧¥145.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第2中转方案:D3239宁德到三明转K197三明到大埔

    D3239

    动车组列车 详细

    宁德

    三明

    11:53 14:21

    2小时28分

    当日到达

    • 无座¥102.0
    • 二等座¥102.0
    • 一等座¥162.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:三明

    K197

    快速 详细

    三明

    大埔

    12:39 21:10
    08:31
    • 无座¥52.5
    • 硬座¥52.5
    • 硬卧¥100.5
    • 软卧¥145.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第3中转方案:D6323宁德到三明转K197三明到大埔

    D6323

    动车组列车 详细

    宁德

    三明

    18:41 21:33

    2小时52分

    当日到达

    • 无座¥100.5
    • 二等座¥100.5
    • 一等座¥160.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:三明

    K197

    快速 详细

    三明

    大埔

    12:39 21:10
    08:31
    • 无座¥52.5
    • 硬座¥52.5
    • 硬卧¥100.5
    • 软卧¥145.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第4中转方案:D6597宁德到龙岩转K197龙岩到大埔

    D6597

    动车组列车 详细

    宁德

    龙岩

    13:37 17:36

    3小时59分

    当日到达

    • 无座¥169.5
    • 二等座¥169.5
    • 一等座¥269.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    大埔

    18:13 21:10
    02:57
    • 无座¥21.5
    • 硬座¥21.5
    • 硬卧¥48.5
    • 软卧¥66.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第5中转方案:D3135宁德到龙岩转K197龙岩到大埔

    D3135

    动车组 详细

    宁德

    龙岩

    16:50 20:09
    03:19
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    大埔

    18:13 21:10
    02:57
    • 无座¥21.5
    • 硬座¥21.5
    • 硬卧¥48.5
    • 软卧¥66.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第6中转方案:D3131宁德到龙岩转K197龙岩到大埔

    D3131

    动车组列车 详细

    宁德

    龙岩

    13:10 16:37

    3小时27分

    当日到达

    • 无座¥165.5
    • 二等座¥165.5
    • 一等座¥264.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    大埔

    18:13 21:10
    02:57
    • 无座¥21.5
    • 硬座¥21.5
    • 硬卧¥48.5
    • 软卧¥66.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第7中转方案:D3145宁德到龙岩转K197龙岩到大埔

    D3145

    动车组列车 详细

    宁德

    龙岩

    12:26 15:56

    3小时30分

    当日到达

    • 无座¥165.5
    • 二等座¥165.5
    • 一等座¥264.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:龙岩

    K197

    快速 详细

    龙岩

    大埔

    18:13 21:10
    02:57
    • 无座¥21.5
    • 硬座¥21.5
    • 硬卧¥48.5
    • 软卧¥66.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第8中转方案:D2293宁德到厦门北转K298厦门北到大埔

    D2293

    动车组列车 详细

    宁德

    厦门北

    17:19 19:17

    1小时58分

    当日到达

    • 无座¥110.0
    • 二等座¥110.0
    • 一等座¥176.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    K298

    快速旅客列车 详细

    厦门北

    大埔

    18:29 23:07

    4小时38分

    当日到达

    • 无座¥46.5
    • 硬座¥46.5
    • 硬卧¥96.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第9中转方案:D3205宁德到厦门北转K298厦门北到大埔

    D3205

    动车组列车 详细

    宁德

    厦门北

    15:23 17:22

    1小时59分

    当日到达

    • 无座¥116.0
    • 二等座¥116.0
    • 一等座¥186.0
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    K298

    快速旅客列车 详细

    厦门北

    大埔

    18:29 23:07

    4小时38分

    当日到达

    • 无座¥46.5
    • 硬座¥46.5
    • 硬卧¥96.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票
  • 第10中转方案:D2285宁德到厦门北转K298厦门北到大埔

    D2285

    动车组 详细

    宁德

    厦门北

    14:48 16:51
    02:03
    • 二等座¥91.5
    • 一等座¥110.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

    中转站:厦门北

    K298

    快速旅客列车 详细

    厦门北

    大埔

    18:29 23:07

    4小时38分

    当日到达

    • 无座¥46.5
    • 硬座¥46.5
    • 硬卧¥96.5
    同程预定 手机预定
    手机扫描  轻松订票

宁德到大埔有多少公里

出发城市: 到达城市: