- 运行时间:大埔墟站: 平日 09:15, 09:45, 13:00, 13:45 (四班) | 慈山寺: 平日 11:30-13:30, 15:30-17:00
- 参考票价:暂无
- 公交公司: 暂无
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
新界區專線小巴路綫 20T
大埔墟站 ←→ 慈山寺
服務時間:
大埔墟站開出:
星期一至星期五 09:15, 09:45, 13:15, 13:45
星期六、星期日及公眾假期不設服務
慈山寺開出:
星期一至星期五11:30, 12:00, 12:30, 13:00, 13:30, 15:30, 16:00, 16:30, 17:00
星期六、星期日及公眾假期不設服務
收費表:
全程收費 $7.30
汀角路船灣往大埔墟站 $6.40
汀角路大埔工業邨往大埔墟站 $5.60
香港20T (新界綠小)公交车路线
大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)—慈山寺[普門路]
香港20T (新界綠小)公交车路线
慈山寺[普門路]—大埔墟站小巴總站(港鐵東鐵綫大埔墟站)