- 运行时间:合肥火车站 6:00-22:35(九联圩方向,朱岗站首班车为6:00)|九联圩 6:00-22:00(合肥火车站方向,紫庐站首班车为6:00、合肥南站末班车为22:40)
- 参考票价:起步8公里2元;8-14公里(含)3元;14-21公里(含)4元;21-29公里(含)5元;29公里以上,每9公里加收1元;最高7元。
- 公交公司: 合肥轨道交通集团有限公司
- ※ 本查询结果仅供参考,车程及票价请以实际发生为准
工作日行车间隔:高峰4分50秒,平峰6分00秒。
双休日行车间隔:高峰5分00秒,平峰6分00秒。
优惠政策:1、储值卡享8折优惠,“合肥通”享9折优惠;2、全日制普通中小学校、全日制中等职业学历教育学校(含民办学校)在校学生以及低保人群,凭有效证件办理优惠卡后乘坐轨道交通享受半价优惠;3、70岁以上老人、伤残军人、残疾人民警察、现役军人、残疾人乘车免费。
换乘站点:合肥火车站可换乘轨道交通3号线,大东门站可换乘轨道交通2号线,合肥南站、云谷路站可换乘轨道交通5号线