• 火车票
  • 汽车票
  • 买机票
  • 订酒店
  • 查公交
当前位置: 火车大网首页 > 火车时刻表 > D3031车次宜昌东到上海虹桥时刻表

宜昌东到上海虹桥 动车时刻表

D3031车次详细内容 点击站名查询所有经过列车 更新时间:2022-12-06
  • 车次/车型
    发/到站
    发/到时
    总程/耗时
    其他
  • D3031

    动车组列车

    宜昌东

    上海虹桥

    06:33 14:48
    1119公里 8小时15分钟
    详细票价
    站次 站名 到/离时 停留 里程/耗时 订票
    1 宜昌东

    06:33

    06:33

    起点站

    起点站
    2 枝江北

    06:52

    06:54

    2分钟

    44公里

    00小时21分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    3 荆州

    07:13

    07:15

    2分钟

    88公里

    00小时42分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    4 潜江

    07:40

    07:42

    2分钟

    158公里

    01小时09分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    5 仙桃西

    07:52

    07:54

    2分钟

    178公里

    01小时21分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    6 天门南

    08:08

    08:10

    2分钟

    209公里

    01小时37分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    7 汉川

    08:25

    08:27

    2分钟

    246公里

    01小时54分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    8 汉口

    08:52

    09:00

    8分钟

    292公里

    02小时27分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    9 六安

    10:21

    10:23

    2分钟

    564公里

    03小时50分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    10 合肥南

    10:52

    10:59

    7分钟

    651公里

    04小时26分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    11 肥东

    11:10

    11:12

    2分钟

    673公里

    04小时39分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    12 全椒

    11:36

    11:38

    2分钟

    752公里

    05小时05分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    13 南京南

    11:59

    12:02

    3分钟

    808公里

    05小时29分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    14 镇江

    12:30

    12:35

    5分钟

    882公里

    06小时02分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    15 常州

    13:00

    13:02

    2分钟

    954公里

    06小时29分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    16 惠山

    13:13

    13:24

    11分钟

    979公里

    06小时51分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    17 无锡

    13:31

    13:33

    2分钟

    993公里

    07小时00分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    18 苏州新区

    13:46

    14:10

    24分钟

    1025公里

    07小时37分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    19 苏州

    14:18

    14:20

    2分钟

    1035公里

    07小时47分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
    20 上海虹桥

    14:48

    14:48

    终点站

    1119公里

    08小时15分钟

    同程预定 手机订票
    手机扫描  轻松订票
宜昌东到上海虹桥有多少公里
出发城市: 到达城市: